Oh, My Dolls!!

jem e le hologram, le adoravo!

« Older   Newer »
  Share  
China-doll
icon12  view post Posted on 12/7/2007, 21:15




sera a tutti...quale miglior modo per passare una serata se nn in compagnia d bei ricordi d'infanzia?! ho trovato le foto delle dolls del cartoon jem e le hologram, io ne andavo matta, mi ricordavano le barbie, le adoravo...
Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

the misfits
Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket




Edited by China-doll - 15/7/2007, 22:13
 
Top
ultrafragola
view post Posted on 13/7/2007, 00:11




io avavo tutta la prima serie sia delle holograms che delle misfits meno stormer.....
la mia preferita......
Denise invece adorava roxy....
siccome a me avano regalato jem ho fatto a cambio con la pizza della nsotra sorella piccola.
 
Top
China-doll
view post Posted on 13/7/2007, 10:53




io nn ne ho mai avuta una... image imagele mie preferite erano Aja e Raya image deve ammettere xò ke non le ho mai viste in giro, non me le ricordo nemmeno da piccola... image
 
Top
ultrafragola
view post Posted on 13/7/2007, 11:04




erano circa 35cm molto grosse e snodate,avevano un piede un pochino piatto ma erano super accessoriate,venivano con piedistalli,scarpe.strumenti,cassetta,spazzola.
 
Top
China-doll
view post Posted on 13/7/2007, 12:21




image image imagewow ke voglia d averne una... image
 
Top
ultrafragola
view post Posted on 13/7/2007, 17:22




bhè qualcuno in italia ce le ha ancora in scatola ma vengono molto dai 30eur a salire.......
 
Top
gene
view post Posted on 14/7/2007, 23:25




a me piacevano le misfits piu delle hologram(anche perche cantavano canzoni piu belle...poi mi facevano morire dal ridere)
Erika ho una jem malconcia trovata in un mercatino..ti puo interessare???
 
Top
China-doll
view post Posted on 15/7/2007, 14:12




quanto mal concia? e poi tra un pò dovrò liberarmi d 1pò d dolle, quindi grassie x l'offerta ma nn posso xmettermi d prendere altre dolle...nn ho+spazio e volendo provare a prend degli esemplari d doll orientali devo fare spazio!
 
Top
gene
view post Posted on 15/7/2007, 17:53




ti capisco cara Erika...scusa se continuo a tardare...io il tuo otto lo prendo...pero devo ordinare un attimo qui e ti confermo dove spedire
scusa e grazie pe rl apazienza
 
Top
chaddy
view post Posted on 15/7/2007, 20:04




a me piace tantissimo kimber,ma anche la nera e quella con i capelli azzurri son belle!il cartone lo adoravo,come facela la "nemica" achiamarsi pizza???troppo trash!!!evviva gli 80'ssssssssssssss!!!io invece ho Rio,il macho(?)del gruppo,l'ho messo pure sul mercatuzzolo . .
 
Top
China-doll
view post Posted on 15/7/2007, 20:47




CITAZIONE (gene @ 15/7/2007, 18:53)
ti capisco cara Erika...scusa se continuo a tardare...io il tuo otto lo prendo...pero devo ordinare un attimo qui e ti confermo dove spedire
scusa e grazie pe rl apazienza

tranquilla nessun prob...da qui il lotto nn scappa mica!image

CITAZIONE (chaddy @ 15/7/2007, 21:04)
a me piace tantissimo kimber,ma anche la nera e quella con i capelli azzurri son belle!il cartone lo adoravo,come facela la "nemica" achiamarsi pizza???troppo trash!!!evviva gli 80'ssssssssssssss!!!io invece ho Rio,il macho(?)del gruppo,l'ho messo pure sul mercatuzzolo . .

si glia anni 80 sn mitici! la moda era trash ke + trash nn si può ma sn la mia infanzia...x questo li amo! e jem e le hologram li ripekkiano in pieno! lui poi! mio dio ma com'è vestito Rio! e i nomi! mamma mia Pizza???? ma daiiii...xò ke bei tempi!image
 
Top
Princess ValeChan
view post Posted on 15/8/2007, 19:03




che belle le bambole di Jem.....^^ quando ero piccola me lo vedevo sempre...m apurtroppo le dolls non le ho mai avute....
 
Top
dNtKnW
view post Posted on 26/10/2007, 20:55




Che belle! Io le ho sempre desiderate!! Le più belle erano le "cattive"!!!
 
Top
@le
view post Posted on 12/2/2008, 23:13




io le amavo tremendamente!!! voglio tornare piccola!!!!
 
Top
gaboden
view post Posted on 22/2/2008, 17:20




jem un...mito....un icona per mè e per molti maskietti della mia generazzione....jerrrica da donna piattume diventava la trans piu figha d'america...ho parecchi amici uguali a lei...ha haha
cmq il cartoon è stato studiato benissimo ed è stato molto piu amato delle bambole troppo mascoline...piedononi e facce che alle bratz ci facevano le p... hi hihii
tuttora...se la domenica passate nella disco gay per eccellenza il borgo del tempo perso nella sala trash si balla con la canzone di jem!!!
 
Top
46 replies since 12/7/2007, 21:15   3129 views
  Share